Назад

ⓘ Мурадов, Гульмурад Худайбердыевич




                                     

ⓘ Мурадов, Гульмурад Худайбердыевич

Родился в 1961 году в городе Ашхабаде.

В 1990 году окончил Туркменский государственный университет заочно. По специальности - преподаватель русского языка и литературы.

                                     

1. Карьера

1992 - 2001 - заведующий отделом, заместитель главного редактора, главный редактор газеты "Несил".

2001 - 2004 - заместитель министра культуры и информации Туркменистана.

2004 - 2007 - начальник общего отдела Министерства культуры и информации Туркменистана.

2007 - 11.01.2008 - заместитель министра культуры и телерадиовещания Туркменистана.

11.01.2008 - 17.02.2012 - министр культуры и телерадиовещания Туркменистана.

2012 - 13.10.2014 - управляющий делами аппарата Совета старейшин Туркменистана.

22.10.2012 - 23.10.2014 - вице-президент Гуманитарной ассоциации туркмен мира.

С 13.10.2014 - председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане.